Химия Украины и мира

Россия: Bayer планирует увеличить производство пестицидов на 20% к 2020 году

Об этом заявил заместитель председателя комитета производителей СЗР, глава дивизиона Crop Science в странах СНГ, “Байер”, Ив Пике в рамках совместной пресс-конференции двух комитетов – производителей семян и производителей средств защиты растений (СЗР), которая состоялась 21 декабря.

Он обозначил главную задачу компании – способствовать повышению эффективности российского сельского хозяйства, используя ключевые принципы устойчивого развития: инновации, трансфер технологий и образование. В 2016-2017 гг. общий объем инвестиций Bayer в создание сети центров по обработке семян в Краснодаре, Курске, Омске, Калининграде, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде и Нижнем Новгороде составит 100 млн. руб.

Ив Пике также отметил, что 30% продукции компании производится в России, планируется довести местное производство до 50% в 2020 г. Для знакомства сельхозпроизводителей с новыми агротехнологиями и методиками их правильного применения “Байер” ежегодно проводит порядка 160 “Дней поля” в разных регионах страны с участием более 10000 специалистов, 100 обучающих семинаров и 11 специализированных демонстрационных мероприятий под названием “БайАрена”. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version