Химия Украины и мира

Россия: НПП “Полипластик” разработало термоэластопласт для трубопроводных систем

НПП “Полипластик” разработало новый термоэластопласт, который можно использовать для замены резиновых материалов в межтрубных уплотнителя. Новый материл “Армлен ПП ТЭП-12-55А-901” (черный) характеризуется малой остаточной деформацией, соответствующей европейским стандартам для трубной промышленности. По данному параметру материал близок к резине, но превосходит ее по технологичности.

В сообщении отмечается, что новый термоэластопласт может применяться для соединений трубопроводов любых диаметров. Уплотнители возможно производить как литьем под давлением, так и экструзией соответствующего профиля с последующей сваркой. Материал может использоваться для изоляции межтрубных стыков трубопроводных систем, перекачивающих воду и водные растворы, включая слабые растворы кислот и щелочей.

Ранее «Полипластик» сообщал о внедрении в производство нового термоэластопласта “Технотэп 35-1ИО-80А” (натуральный). Он может применяться для изделий, которые эксплуатируются в широком диапазоне температур (от -60°С до +90°С). Материал обладает стойкостью к истиранию, воздействию агрессивных сред и полярных материалов. Термоэластопласт может использоваться в кабельной промышленности, в машиностроении – для изготовления подвижных частей, в легкой промышленности – для производства мебели.

НПП “Полипластик” специализируется на производстве композиционных материалов и полимерного сырья. Ассортимент насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%. Ежегодно компания увеличивает объемы производства на 10-12%. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version