Химия Украины и мира

Россия: мембраны Logicbase корпорации «ТехноНИКОЛЬ» получили положительные отзывы в Индии

Ведущий государственный заказчик Индии при строительстве тоннеля в приграничном северном штате Джамму и Кашмир выбрал полимерные мембраны премиум-класса LOGICBASE V-SL от «ТехноНИКОЛЬ».

Объект расположен в горной местности, имеет сложную геометрию, его общая протяженностью составляет 13 км, а площадь всей изолируемой поверхности – около 600000 кв. м. Работы по его строительству производятся в отрицательном температурном режиме. Для гидроизоляции тоннеля заказчику был необходим материал с высокими техническими характеристиками, проверенный лабораториями как Индии, так и европейскими институтами, поэтому им было принято решение использовать при строительстве тоннеля полимерную мембрану LOGICBASE V-SL.

Подрядчиком обустройства гидроизоляционной части тоннеля выступил официальный дистрибутор «ТехноНИКОЛЬ» на территории Индии – компания Tristar Global Infrastructure. Для согласования применения материала LOGICBASE в проекте была пройдена сложная тендерная процедура, где основными конкурентами были ведущие мировые брэнды.

Сейчас на объекте уже уложены первые 20000 кв. м полимерной гидроизоляции. Рабочие и инженеры положительно отзываются о качестве материала, об удобстве работы с ним, хорошей свариваемости полотен в сложных климатических условиях. В ближайшей перспективе начнутся поставки полимерной мембраны еще на несколько объектов дорожной инфраструктуры Индии. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version