Химия Украины и мира

Украина: ООО “Фарма Старт” получит кредит для закупки оборудования и реализации мероприятий по энергоэффективности

Европейский банк реконструкции и развития выделил кредит в EUR3 млн. компании “Фарма Старт” (Киев). Финансирование будет использовано для удовлетворения потребностей компании в оборотном капитале, закупки оборудования и реализации мероприятий по энергоэффективности. Кредит предоставляется в рамках программы прямого финансирования ЕБРР.

В рамках данного проекта компания также получит грант на EUR110 тыс. из средств программы FINTECC (программа финансирования и передачи технологий для борьбы с климатическими изменениями) ЕБРР. Программа FINTECC рассчитана на 3 года и финансируется из гранта Глобального экологического фонда (ГЭФ) на $7 млн. и гранта Инвестиционного фонда соседства ЕС (NIF) на EUR4 млн. Предполагается, что “Фарма Старт” использует грантовое финансирование для внедрения ряда мероприятий по энергоэффективности, включая установку систем энергетического менеджмента и рекуперации тепла, тепловых насосов и источников бесперебойного питания, а также термомодернизацию помещений.

“Фарма Старт” принадлежит швейцарской группе компаний “Асино Групп”, специализирующейся на разработке и производстве высокотехнологичных дженериков и инновационных медицинских продуктов. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version