Химия Украины и мира

Россия: АО “Сибирский химический комбинат” в 2018 году начнет отработку технологии производства пигментного диоксида титана

АО “Сибирский химический комбинат” (Томская обл.) планирует в начале 2018 г. приступить к отработке технологии по выпуску пигментного диоксида титана на опытно-промышленном производстве. Как сообщил генеральный директор АО “Сибирский химический комбинат” Сергей Точилин, это является одним из ключевых направлений развития.

“Мы должны в этом году выйти на разработанную документацию создания опытно-промышленного производства порядка 5 тыс. т по сырью. Отработать технологию в начале следующего года и затем принять решение строить полномасштабный завод. Направление должно дать после полного пуска порядка 3 млрд. руб. в год выручки. Это высокопроизводительное и сложное в научном плане производство, которое требует серьезных инженерных решений”, – заявил Сергей Точилин.

Он также отметил, что это направление является импортозамещающим. Потребности российского рынка в этом сырье составляют более 100 тыс. т. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version