Химия Украины и мира

Беларусь: Товары бытовой химии вошли в обновленный перечень рекомендуемой для выпуска в 2017 году импортозамещающей продукции

Министерство антимонопольного регулирования и торговли обновило перечень потребительских товаров, предлагаемых для освоения их производства, выпуска импортозамещающей продукции и развития ассортимента с учетом конъюнктуры рынка в 2017 г., сообщила пресс-секретарь МАРТ Алина Гилевич. “В перечне как товары, которые не выпускаются в Беларуси, так и продукция, которая выпускается в стране в недостаточно количестве. Всего 390 позиций”, – рассказала Алина Гилевич.

В частности, в перечне потребительских товаров, не производимых в Беларуси, – бытовая химия (клеи, герметики, крема для обуви в аэрозольной упаковке, краски-аэрозоли для кожи, нубука, велюра, замши и т. д.) и другие позиции. “Составляемый перечень – это своего рода подсказка производителя, какие товары не производятся в Беларуси или производятся в недостаточном количестве, но востребованы потребителем”, – пояснила Алина Гилевич. (belta.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version