Химия Украины и мира

Россия: В ОАО “Свобода” начат выпуск эксклюзивного подарочного набора “Цветы императрицы”

В канун 8 марта в косметическом объединении “Свобода” начат выпуск эксклюзивного подарочного набора кремов для рук под названием “Цветы императрицы”. Подарочный набор посвящен последней российской императрице Александре Федоровне, жизнь которой во многом связана с Царским Селом.

Сирень и ландыш стали главными ароматами нового набора кремов для рук. В составе кремов – ингредиенты высокого класса: масла персика, миндаля и оливы, витамины А и Е, пантенол, цветочные экстракты из пиона и фиалки, а также экстракты виноградной косточки, яблока, алоэ и эхинацеи, клевера и льна. Кремы органично дополняют друг друга и по функциям: с ароматом белой персидской сирени – с увлажняющим эффектом, с ароматом ландыша – питательный.

Под стать содержимому набора и его упаковка: именно металлическая туба была основным видом упаковки косметической продукции в конце XIX – начале XX века. Алюминиевые тубы изготовлены по историческим технологиям на тубном заводе ОАО “Свобода”.

Футляр в стиле модерн соответствует традициям упаковки начала XX века. Основным элементом его декора стал рисунок одного из чинцов (вощеных ситцев), которые украшали интерьеры и мебель на половине императрицы Александры Федоровны в Александровском дворце. Фрагменты этих ситцев английского и русского производства сохранились в собрании ГМЗ “Царское Село”. На внутренней стороне футляра – текст с интересными фактами о любви императрицы к цветам. А вкладыш в футляр повествует об истории “Товарищества А. Ралле и Ко” – поставщика Двора Его Императорского Величества, которую сегодня продолжает “Свобода”. “Для нас богатая история предприятия, будь то ее до- или послереволюционный период, – важный повод напомнить сегодняшним потребителям, что качество нашей продукции было и остается неизменно высоким”, – резюмирует выпуск новинки генеральный директор объединения “Свобода” Евгений Пантелеев.

Презентация набора кремов для рук “Цветы императрицы” состоится 31 января 2017 г. в Екатерининском дворце Царского Села. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version