Химия Украины и мира

Россия: Химическая промышленность Волгоградской области в 2016 году показала рост

За 2016 г. промпроизводство в области выросло на 4%, обрабатывающая промышленность продемонстрировала прирост на 3,3%. Предприятия области увеличили объемы производства химической продукции на 5%, пластмассовых и резиновых изделий – на 7%, машин и оборудования – почти на 27%. Такую статистику приводит региональный комитет промышленности и торговли.

Производство кокса и нефтепродуктов выросло на 2,6%. Выпуск прямогонного бензина увеличился на 19,7%, дизельного топлива – на 6%, автомобильного бензина – на 2,2%. Объемы выпуска шин и покрышек выросли на 11,8%, полимерных плит, листов и пленки – на 7,2%.

В химической отрасли региона был отмечен рост на 4,9%. В частности, на 69,2% увеличился выпуск лакокрасочных материалов, на 4,9% – метионина, на 3,8% – технического углерода. Производство кордных тканей увеличилось на 43,3%.

В комитете отмечают, что высоких показателей работы удалось достичь за счет инвестпроектов по модернизации площадок и расширению производств, в том числе с привлечением господдержки. В 2016 г. в регионе открылись 11 новых производств: было пущено предприятие, специализирующееся на нанесении полимерных покрытий на оцинкованную сталь; создано производство полимерных упаковочных многослойных пленок; начал работу комплекс глубокой переработки вакуумного газойля; открылась линия по производству добавок в бетон. В Волжском введены новые мощности по производству технических нитей. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version