Химия Украины и мира

Украина: Боевики “ДНР” хотят пустить фармацевтический завод “Стирол”

Крупнейший в регионе фармацевтический завод “Стирол” в Горловке может заработать после 2,5 лет простоя. Об этом заявил главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко, передает БизнесЦензор со ссылкой на подконтрольное сепаратистам Донецкое агентство новостей.

“Сейчас готовится план пуска “Стирола”, – сказал Захарченко.

По словам лидера боевиков, сейчас определяется список из семи предприятий химических и фармацевтических отраслей, который будут пущены в первую очередь. В пресс-службе Ostchem Дмитрия Фирташа заявили, что они ничего не знают о планах по пуску “Стирола”, который входит в Group DF. “Вероятно, речь шла о заводе “Стиролбиофарм”, – заявили в пресс-службе.

Владельцем фармацевтического предприятия “Стиролбиофарм” в Горловке является Николай Янковский, бывший народный депутат от “Партии регионов”, бывший владелец концерна “Стирол”, который он в 2010 г. продал Дмитрию Фирташу.

Как заявлял директор “Стиролбиофарм” Эдуард Савченко, с июля 2014 г. “Стиролбиофарм” не проводит производственной деятельности, фактически предприятие остановлено, работники находятся в отпусках. Большая часть коллектива выехала из Горловки и находится в Киеве. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version