Химия Украины и мира

Россия: Производитель оконного профиля PROPLEX планирует расширить каналы сбыта

Компания PROPLEX, первый российский разработчик и производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, подвел итоги реализации экспортной программы в 2016 г., сообщила пресс-служба компании. В настоящий момент продукция компании поставляется в 6 стран бывшего Советского Союза. В 2017 г. PROPLEX планирует выйти на европейский рынок.

“Мы много и активно работаем со странами-соседями. И теперь готовы к дальнейшему развитию и выходу на новые рынки, – комментирует Станислав Сойнов, генеральный директор PROPLEX. – Первые шаги в этом направлении уже сделаны: с октября 2016 г. PROPLEX является членом Торгово-промышленной палаты Московской области. Это идеальная площадка для обмена опытом и поиска новых партнеров. Также здесь обсуждаются вопросы государственной поддержки экспорта”. В феврале компания примет участие в выставке предприятий регионов РФ “Деловой штурм”, которая пройдет при поддержке ТПП МО. В рамках мероприятия состоится обсуждение программы сотрудничества муниципальных образований Российской Федерации и провинций стран Африки. По мнению Станислава Сойнова, “подобные встречи дают возможность для плодотворного сотрудничества и развития новых рынков сбыта”.

Следующим шагом в развитии экспортной программы станет намеченная на февраль-март 2017 г. модернизация производства. Она необходима для выхода на рынок Европы, где к оконному профилю предъявляются иные требования. Сегодня инженеры фирм-изготовителей из Австрии и Германии ведут строгий контроль и отладку оборудования, а также проводят обучение персонала. (e-plastic.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version