Химия Украины и мира

Латвия: SIA Alina снижает токсичность красок

SIA Alina изготавливает и продает глиняные добавки для производства стройматериалов. Продукт предназначен в первую очередь для лакокрасочной промышленности. Используя глиняные добавки Alina, можно заменить токсичные химикаты и тяжелые металлы, которые используются в строительстве стройматериалов, чтобы увеличить срок их службы и защитить от ультрафиолетового излучения.

“Наш первый продукт – Alina Life. Это композиция, которая является одновременно и новым материалом, и сырьем, на базе которого можно разрабатывать новые формулы красок”, – говорит Солвита Костюкова, совладелица SIA Alina. В центре внимания предприятия находятся сейчас экоматериалы, предназначенные для обработки древесины.

Предприятие получило награду устойчивого строительства в Дании и стартовало в двух акселераторах – Plug and Play в Калифорнии и Accelerace в Дании. Участие в программе было в основном виртуальным. “Компании, чья деятельность основана на науке, не могут так легко переместиться, потому что исследования и партнеров они оставляют дома”, – говорит Солвита. Мотивацией для участия в акселераторе стала возможность установить контакт с клиентами. (db.lv/Химия Украины и мира)

Exit mobile version