Химия Украины и мира

Украина: Производство химической продукции Донецкой области в январе 2017 года

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе по сравнению с декабрем 2016 г. уменьшился на 11,6%, по сравнению с январем 2016 г. – возрос на 5,3%.

Среди основных видов промышленной деятельности региона в январе по сравнению с предыдущим месяцем сократился объем продукции в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 19,5%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 11,3%. В производстве кокса и продуктов нефтепереработки обеспечен минимальный прирост – 0,1%, в производстве химических веществ и химической продукции он составил 0,6%.

По сравнению с январем 2016 г. увеличился объем продукции в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 12,0%, производстве химических веществ и химической продукции – на 25,8%. Уменьшился выпуск продукции в добывающей промышленности и разработке карьеров на 6,3%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 6,2%.

В технологических цепочках “уголь-кокс-металл” и “уголь-электроэнергия” самым слабым звеном продолжает оставаться угледобыча, из-за чего динамика производства в коксохимической, металлургической промышленности, а также в электроэнергетике не отличается стабильностью.

Производство кокса в январе составило 502,8 тыс. т, что на 0,3% больше, чем в декабре 2016 г., однако на 6,4% меньше, чем в январе 2016 г. (Главное управление статистики в Донецкой области/Химия Украины и мира)

Exit mobile version