Химия Украины и мира

Россия: Nokian Tyres провела аудит резинохимикатов производства ПАО “Химпром”

Финский производитель шин для легковых и грузовых автомобилей Nokian Tyres провел аудит резинохимикатов ацетонанила и дифенилгуанидина производства ПАО “Химпром” (Новочебоксарск).

По его результатам оценка обеспечения качества производимой продукции составляет 97%, предприятию присвоена высшая классификация А. Согласно стандартам производителя шин, это говорит о способности обеспечить наилучшее качество продукции. В ходе проверки качества аудиторами Nokian Tyres были проинспектированы процесс входного контроля сырья, само производство резинохимикатов, работа лабораторий отдела технического контроля, а также хранение готовой продукции на складах. Особых замечаний к производствам резинохимикатов не возникло. Цехами было наглядно продемонстрировано ведение техпроцесса, мониторинг технологических параметров. Аудиторы отметили высокий уровень контроля качества на всех этапах производства продукции, системы внутреннего аудита и СМК предприятия в целом.

“Химпром” и Nokian Tyres успешно сотрудничают с 2009 г. Завод поставляет производителю шин ацетонанил и дифенилгуанидин на завод в г. Всеволжск Ленинградской области мощностью 15 млн. шин в год и на предприятие в финском г. Нокиа, где производится 6 млн. шин в год. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version