Химия Украины и мира

Европа: Поливинилхлорид (ПВХ) в марте 2017 года подорожал

Начались переговоры относительно цен европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в марте на рынки стран СНГ. Многие производители ожидаемо заявили о дальнейшем повышении цен в связи с ростом стоимости этилена и ограниченных экспортных квот.

Не все производители спешили согласовывать поставки смолы в марте, при этом все пошли на повышение экспортных цен из-за роста себестоимости производства и еще больших ограничений в экспорте.

Контрактная цена этилена в Европе для поставок в марте была согласована на EUR30/т выше февраля, что повышает себестоимость производства ПВХ в среднем на EUR15/т. Некоторые производители заявили о повышении цен до EUR50/т. Переговоры относительно мартовских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ ведутся в диапазоне EUR820-880/т, FCA, для смолы с К= 64/67, тогда как в феврале сделки заключались в диапазоне EUR785-830/т, FCA. ПВХ с константой К= 70 предлагается в среднем на EUR20/т дороже.

Многие участники переговоров констатируют, что, несмотря на столь высокий уровень цен, у большинства производителей мартовские экспортные квоты еще больше урезаны, чем в феврале. Из-за ограничений в поставках компании не в состоянии в полном объеме закрыть свои текущие потребности в смоле. (Пластикс on line/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version