Химия Украины и мира

Европа: В марте 2017 года цена полипропилена (ПП) выросла

Мартовская контрактная цена пропилена в Европе была согласована на EUR50/т выше цены февраля. Но в большинстве случаев местные производители заявили о большем повышении экспортных цен полипропилена (ПП) для рынков стран СНГ, чем рост цены мономера.

Многие участники рынка констатируют, что европейские производители пошли на повышение экспортных цен ПП для поставок в марте до EUR70/т в зависимости от вида полипропилена.

Сделки относительно мартовских поставок гомополимера пропилена (ПП-гомо) ведутся в диапазоне EUR1080-1180/т, FCA, тогда как месяцем ранее заключались в диапазоне EUR1010-1110/т, FCA. У большинства производителей уже в течение нескольких месяцев ограничены экспортные квоты, некоторые производители ограничили в марте отгрузки лишь ПП-гомо сорта рафия. Сделки относительно поставок блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) обсуждаются в диапазоне EUR1180-1300/т, FCA. Переговоры относительно мартовских отгрузок стат-сополимеров пропилена (ПП-random) ведутся в пределах EUR1230-1320/т, FCA. (Пластикс on line/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version