Химия Украины и мира

Украина: В ПАО “Запорожкокс” произошел взрыв, погибли четыре человека

16 марта около 15:00 в ПАО “Запорожкокс” произошел взрыв. Создана специальная комиссия для расследования обстоятельств трагедии.

“На крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились огневые работы с применение газовой горелки и электросварочного аппарата. Работы выполняли четыре работника подрядной организации “ПромИнтегра”. При проведении работ взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ. Трое человек погибли на месте, четвертый человек был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, где скончался от полученных ран”, – сказано в сообщении предприятия.

По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда.

ПАО “Запорожкокс” – один из крупнейших производителей кокса для металлургии и один из крупнейших экспортеров химической продукции в Украине. Было введено в эксплуатацию в 1934 г. Сегодня предприятие имеет полный технологический цикл переработки коксохимических продуктов и производит около 10% всего выпускаемого в Украине кокса. (segodnya.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version