Химия Украины и мира

Бельгия: Oiltanking Antwerp Gas Terminal (OAGT) построит хранилище для бутана в Антверпене

Oiltanking Antwerp Gas Terminal (OAGT) построит крупнейший в Европе наземный резервуар для бутана единовременной емкостью хранения 135 тыс. куб. м (80 тыс. т). Проект будет реализован в рамках долгосрочного контракта со швейцарской нефтехимической компанией Ineos. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2019 г., благодаря чему мощность терминала OAGT по хранению сжиженного газа увеличится вдвое.

Ineos планирует доставлять бутан на крупнотоннажных судах-газовозах из портов Мексиканского залива (США). Компания намерена использовать бутан на установке крекинга в Кельне (Германия), которая сейчас использует в качестве сырья нафту. Продукт на предприятие будет поставляться на баржах.

Oiltanking Antwerp Gas Terminal – один из крупнейших независимых терминалов на северо-западе Европы для хранения, обработки и распределения сжиженного газа и нефтехимических газов. Компания обслуживает огромную сеть производителей СНГ, трейдеров, нефтехимических компаний. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version