Химия Украины и мира

Мир: Факторы, которые стимулируют или ограничивают рынок гербицидов

Мировой рынок гербицидов в 2016 г. составил $27,21 млрд. К 2022 г. прогнозируется, что он достигнет отметки в $39,15 млрд. при CAGR 6,25% в течение прогнозируемого периода.

Основными факторами, стимулирующими рынок гербицидов, является внедрение эффективных методов ведения сельского хозяйства и увеличение производства зерновых и зернобобовых культур, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Основными ограничениями на рынке гербицидов являются канцерогенность некоторых активных ингредиентов, используемых в гербицидах. Остатки гербицидов также являются одним из основных сдерживающих факторов и могут вызывать серьезный ущерб для выращивания культур, если не контролировать их утилизацию тщательно.

Больше всего на рынке в 2015 г. был востребован глифосат, так как его можно применять почти на всех культурах. Глифосат не является гербицидом избирательного действия и используется главным образом для борьбы с многолетними сорными растениями и в системах производства зерна с применением no-till. Это также имеет решающее значение для производства генетически модифицированных культур, устойчивых к гербицидам. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version