Химия Украины и мира

Россия: Шинный комплекс Нижнекамска планирует к 2025 году увеличить реализацию покрышек на треть

В шинный комплекс Нижнекамска за 10 лет будут инвестированы 24 млрд. руб. В условиях усиливающейся конкуренции это позволит сохранить долю на рынке в 18-20%, прогнозируют в компании “Татнефть”.

К 2020 г. планируется довести реализацию шин до 15,2 млн. штук в год и 16,1 млн. к 2025 г. Увеличение по сравнению с 2015 г. составит 36%.

Особое внимание будет уделено росту продаж более дорогих шин. Это, прежде всего, легковые и легкогрузовые покрышки Viatti (“Виатти”), продажи которых вырастут кратно, и грузовые цельнометаллокордные шины ЦМК. Для достижения этих целей “Татнефть” намерена реализовать три инвестиционных проекта. Реконструкция подготовительного производства ПАО “Нижнекамскшина” позволит обеспечить производство шин Viatti качественными резиновыми смесями. Запланировано увеличение производства ЦМК шин на 600 тыс. в год. Увеличение производства шин Viatti до 5,9 млн. в год. Ими будет замещаться нынешний ассортимент.

В 2016 г. шинный комплекс “Татнефти” («Нижнекамскшина», «Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин», «Нижнекамский завод грузовых шин») произвел 11,5 млн. покрышек. В 2017 г. планируется произвести свыше 13,2 млн. шт. (tatar-inform/Химия Украины и мира)

Exit mobile version