Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) с 29 марта 2017 года остановит Шебелинский ГПЗ на ремонт

ПАО “Укргаздобыча” с 29 марта на две недели останавливает Шебелинский ГПЗ для проведения планово-профилактического ремонта технологического оборудования завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что с 29 марта по 12 апреля будет проведен комплекс работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонту оборудования, в частности очистки от отложений, ревизия колонного, теплообменного и сепарационного оборудования, чистка, ревизия и ремонт трубных подогревателей, замена запорной арматуры и др.

Кроме того, с 7 по 14 апреля “Укргаздобыча” останавливает работу технологического цеха стабилизации конденсата (ТЦСК “Базилевщина”) для проведения планового ремонта.

По словам коммерческого директора ПАО Сергея Федоренко, в 2017 г. УГД переработает 530-550 тыс. т сырья, в 2018 г. – до 600 тыс. т.

“Укргаздобыча” является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине. В ее состав входят Шебелинский ГПЗ, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version