Химия Украины и мира

Прогноз: Мировой рынок шинного корда к 2024 году может достигнуть $6 млрд.

Рынок шинного корда и кордной ткани к 2024 г. может достигнуть $6 млрд. на фоне стремительного роста автомобильной промышленности, заявляют аналитики Global Market Insights.

Ведущими странами автомобильного сектора являются США, Индия, Япония, Китай и Южная Корея, на долю которых пришлось свыше 50% мирового производства легкового и коммерческого транспорта. Рост среднего класса и повышение дохода на душу населения в Китае и Индии также окажет положительный эффект на спрос на мировом автомобильном и шинном рынке к 2024 г.

В 2015 г. объем рынка стального шинного корда и кордной ткани превысил $1 млрд. По прогнозам, наиболее быстрым темпом будет расти сегмент полиэстера – на 5% в год. Это связано с тем, что полиэстер широко используется для производства легковых шин, поскольку сочетает невысокую цену и предпочитаемые производителями физические характеристики.

Рынок корда и кордной ткани в 2015 г. отличался высокой консолидацией. Основными производителями являются компании Bakaert, Hyosung Corp., SRF Ltd, Kordsa Global Inc., Kolon Industries, Milliken & Co. Inc., Firestone Fibers & textile Co., Kordarna plus A.S, Tokusen USA, Cordenka GmbH и Teijin Ltd. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version