Химия Украины и мира

Португалия: Continental инвестирует в расширение завода в Лозаду

Continental инвестирует EUR150 млн. в расширение шинного завода в Лозаду (Португалия).

К концу 2018 г. мощности завода Continental в Лозаду будут “существенно” увеличены, сообщили в пресс-службе немецкой компании. При этом цель нового инвестиционного проекта не только повысить объемы выпуска легковых шин, которые сейчас составляют 18 млн. шт./год, но и наладить производство шин для сельскохозяйственной техники.

“Мы инвестируем не только в увеличение общих мощностей – в первую очередь мы повысим выпуск легковых шин большого диаметра, а также запустим новые линии для возвращения на рынок сельскохозяйственных шин , – рассказал член исполнительного совета Continental и глава шинного отделения компании Николай Зетцер. – Шинный рынок становится все более диверсифицированным, и мы намерены в будущем предложить клиентам более широкую гамму летних и зимних шин диаметром от 17 дюймов, и кроме того мы также нацелены на то, чтобы сделать свое производство более эффективным”.

Строительство цехов для выпуска агрошин в Лозаду было начато в июне 2016 г., в этот проект будет вложено порядка EUR50 млн. Ожидается, что в ближайшие три года в ассортимент будет входить порядка 100 моделей шин для различной сельхозтехники. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version