Химия Украины и мира

Европа: Контрактные цены на акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС) в мае 2017 года могут снизиться

Контрактные цены на АБС для потребителей в Европе могут упасть на 150-190 евро/т, сообщают источники на данном рынке.

На европейском рынке акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) продолжаются переговоры по снижению майских контрактных цен на 150-190 евро/т после значительного падения контрактной цены стирола на текущий месяц. Игроки рынка сказали, что спрос был хорошим, покупательский интерес был очевиден на рынке после последних месяцев непрерывного роста котировок сырья. Тем не менее, некоторые потребители заняли выжидательную позицию и решили разместить заказы позже, если цены стирола упадут еще больше. Другие же заявили, что спрос с их стороны немного сократился в основном из-за волатильности на рынке, с которой рынок столкнулся в последние месяцы.

Резкие скачки и падения сырьевых котировок могут повлиять на спрос, поскольку клиенты довольно быстро меняют мнение в зависимости от движения цен на стирол, сказал один из источников. Кроме того, неделей ранее европейский производитель Ineos Styrolution был вынужден продлить ремонтные работы на одной из своих линий АБС на заводе в Антверпене (Бельгия) из-за технических проблем. Пока рано говорить о том, сможет ли этот фактор повлиять на предложение материала на рынке, сказал другой производитель.

В настоящее время объемы материала как европейских, так и азиатских поставщиков вполне доступны, а покупателям было предложено размещать более крупные заказы, сказали источники.

В апреле контрактные цены АБС были согласованы на 90-150 евро/т ниже уровня марта в зависимости от марки и условий оплаты после значительного снижения апрельской контрактной цены стирола. (mplast.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version