Химия Украины и мира

Мир: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) обнулила ввозную пошлину на дубильные вещества

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение, предусматривающее обнуление ставки ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в отношении дубильных веществ и препаратов для дубления, сообщили в пресс-службе ЕЭК. Речь идет о товарах, используемых в кожевенно-обувной промышленности в качестве отделочных материалов.

“Нулевая ставка ввозной таможенной пошлины будет применяться в отношении дубильных веществ и препаратов для дубления по 30 июня 2019 г. включительно, – пояснила член коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина. – В связи с тем, что в настоящее время в странах ЕАЭС отсутствует промышленное производство дубильных веществ и препаратов для дубления, соответствующих этой субпозиции, принятое нами решение будет способствовать поддержке производителей кожевенной, кожгалантерейной продукции и обуви ЕАЭС. В частности, ее реализация позволит снизить себестоимость конечной продукции и затраты на ее производство, а также повысить конкурентоспособность производителей этих видов продукции”.

Решение совета ЕЭК вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. (belta.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version