Химия Украины и мира

Россия: Арбитражный суд принял к производству иск о банкротстве АО “Красноярский шинный завод” (КШЗ)

Арбитражный суд принял к производству иск о банкротстве АО “Красноярский шинный завод”. Информация опубликована в картотеке дел инстанции.

Заседание арбитража по вопросу банкротства намечено на 20 июня. В определении суда указано, что иск подан компанией “Ирида”, которая требует взыскать долг в 3,22 млн. руб. и утвердить временным управляющим Антона Лебедева.

Красноярский шинный завод – единственный в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке производитель автомобильных и авиашин. Предприятие работает с 1960 г. Продукция КШЗ реализуется на территории Восточной России, Казахстана и других стран.

Проблемы на заводе начались еще в 2008 г., когда рабочим несколько месяцев не выдавали зарплату. Размер долгов по выплатам составил несколько десятков миллионов рублей. Сотрудники КШЗ не раз выходили на митинги, требуя погасить задолженность. После этого часть работников была сокращена. В 2009 г. в ситуацию вмешались судебные приставы, арестовавшие имущество завода. Спустя некоторое время долги по зарплате были частично погашены. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version