Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) объявило тендер на закупку ШФЛУ для увеличения производства пропан-бутана

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) объявило тендер на закупку до 5 тыс. т широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) для увеличения производства пропан-бутана автомобильного (ПБА) на ТЦСК Базилевщина (Селещинский ГПЗ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе – 25 мая.

Согласно тендерной документации, ШФЛУ должна поставляться железнодорожными партиями. Период отгрузки ресурса – июнь-июль 2017 г. Базисы поставки – DAP ст. Селещина (3 тыс. т) и DAP ст. Сенча (2 тыс. т).

“Укргаздобыча” намерена увеличивать загрузку своих перерабатывающих мощностей в 2017 г. за счет собственных закупок сырья. По словам директора по коммерции компании Сергея Федоренко, суммарно предприятие планирует закупить и принять в 2017 г. на переработку на Селещинский и Яблуновский ГПЗ около 30 тыс. т ШФЛУ. Из ШФЛУ на Селещинском ГПЗ производится два продукта ПБА и деэтанпропанбутанизированный конденсат (ДЭПБК), который в дальнейшем переадресовывается на Шебелинский ГПЗ в качестве подготовленного сырья для производства автомобильных бензинов.

Основные направления деятельности “Укргаздобычи” – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания обеспечивает свыше 70% всей добычи. В состав компании входят Шебелинский ГПЗ, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version