Химия Украины и мира

Мир: Wison Engineering и Honeywell UOP станут партнерами в проектах получения олефинов на основе метанола

Компания Wison Engineering Services Co., Ltd. (Wison Engineering) сообщила, что ее нестопроцентное дочернее предприятие Wison Engineering Ltd. (Wison Engineering, Шанхай, Китай) подписало договор о совместной реализации международных проектов получения олефинов на основе метанола (MTO) с компанией Honeywell UOP (UOP, США) .

Соглашение предполагает, что предприятия-партнеры будут совместно предоставлять технологии МТО, а также сервисы проектирования, материально-технического обеспечения и строительства (ПМС) заказчикам за пределами Китая.

Документ позволит объединить запатентованные компаний Wison технологии сепарации олефинов и мощный потенциал в сфере ПМС с передовыми переработческими методами Honeywell, что обеспечит обеим сторонам соглашения возможность оказывать зарубежным сотрудникам помощь в дальнейшем повышении объемов производства олефинов при сокращении энергопотребления и производственных затрат.

Используя свой инженерный опыт, Wison Engineering успешно разработала собственную технологию сепарации олефинов, основанную на “предварительном измельчении+поглощении жировых веществ”. Эта технология была применена на заводах по получению олефина из угля в рамках десяти проектов различных масштабов в Китае, а четыре таких объекта были успешно введены в эксплуатацию. В 2016 г. технология обеспечила высочайший коэффициент извлечения при коммерческом использовании, достигнув мировых стандартов отрасли.

Являясь одним из ведущих поставщиков химических ПМС-сервисов в Китае, компания Wison Engineering создает возможности для использования технологий МТО, делая акцент на страны в рамках инициативы “Пояс и путь”, охватывающего исторический торговый маршрут, пролегающий из Китая через Центральную Азию в Западную Европу.

“Инициатива “Пояс и путь” обещает повысить степень взаимосвязанности, сотрудничества и торговли между десятками наций, торговавших с Китае на протяжении тысячелетий. – отметила Ребекка Либерт, президент и главный исполнительный директор Honeywell UOP. – Компания Honeywell сотрудничает с ведущими китайскими предприятиями в вопросах стимулирования экономического развития этих стран посредством своих обширных технологий экологически безопасной энергии и химикатов”.

“Мы рады совместно с Honeywell UOP предоставлять наши современные МТО-технологии клиентам в странах, вот уже много веков ведущих торговлю с Китаем, – отметил Ли Яньшэн, главный инженер Wison Engineering. – МТО – это инновационные технологии, позволяющие угле- и газодобывающим регионам вроде России, Центральной Азии, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и даже Европы и Африки производить пластик из собственного угля и природного газа”.

Wison Engineering является одним из ведущих китайских поставщиков сервисов управления процессами проектирования, закупок и строительства (“ЕРС”) объектов химической промышленности. Предприятие специализируется на обслуживании энергетических секторов, включая производство нефтехимической, углехимической продукции, продуктов тонкого химического синтеза и перегонки нефти. От технологического лицензирования, планирования проектов и консультирования до предварительного плана разработки, подготовки предпроектной документации, инженерного проектирования, закупок и управления строительством, а также пуско-наладочных и эксплуатационных сервисов – компания предоставляет полный спектр услуг и комплексных решений клиентам по всему миру. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version