Химия Украины и мира

Украина: Служба безопасности провела обыски у компаний импортеров и экспедиторов сжиженного газа

“В рамках уголовного производства, открытого по ст. 205 и ст. 212 Уголовного кодекса Украины, правоохранители проводят несколько десятков санкционированных обысков в офисах и по месту жительства фигурантов дела в Киевской, Харьковской, Житомирской и Запорожской областях” – говорится в сообщении силового ведомства.

Также, по данным источника в СБУ, сотрудники провели обыски по 30 адресам 15-ти компаний импортеров.

Игрокам рынка была предъявлены такие нарушения, как использование оффшорных компаний при импорте топлив и СУГ и занижение таможенной стоимости. По результатам обысков планируется наложение ареста банковских счетов и топлив, принадлежащих фигурирующим физическим и юридическим лицам.

Следственные работы проводились в компании-поставщика оператора KLO, офисах оптовых трейдеров “УПК-Европлюс”, “Укргазпетролеум”, “НП Трейдинг” и экспедиторов “Виолана-ТЭК”, “Систем Лоджитик”. По словам представителей компаний, следователи СБУ изъяли часть бухгалтерской документации.

6 февраля Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) указом №154 ввело санкции в отношении более чем 20 украинских участников рынка нефтепродуктов и экспедиторов. В установленном порядке этот приказ был направлен в ГФС, СБУ и НБУ, а также в структурные подразделения областных и Киевской администрации. В начале февраля под санкции попали компании “Надежда”, “Пропан Трейд”, “Газтрон”, “Автотранс”, “УПК Европлюс”, “Параллель”, “НП Трейдинг”, “Виолана ТЭК” и “Системс логистик менеджмент” и др. (nefterynok.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version