Химия Украины и мира

Украина: Концерн BASF анонсировал два новых препарата

Концерн BASF, один из мировых лидеров в сфере защиты растений, проводит серию летних мероприятий “Традиции плюс инновации – плюсуй преимущества”. Три года подряд BASF организовывает имиджевые мероприятия с мощной инновационной составляющей, что свидетельствует о глубокой экспертизе компании в разработке передовых решений для защиты полей.

2016 г. прошел под лозунгом “Искусство инновационных решений”, а в 2015 г. компания представила свои новинки под девизом “Олимпиада инноваций”. За последние три года более 5000 гостей посетили имиджевые события компании. В течение этого времени BASF вывел на рынок 11 новых средств защиты растений, среди которых 5 новинок с “плюсами” и продал 24,3 млн. л своей продукции.

Летние мероприятия 2017 г. проходят в четырех регионах Украины. Начало летнему сезону инноваций положил День поля 25 мая на базе ГП “ДГ “Асканийское” в Херсонской области, а 7 июня эксперты компании встретились с аграриями в с. Тарасовка Черкасской области. Следующее мероприятие состоится 14 июня в новом агроцентре на Полтавщине, в с. Великие Сорочинцы. Завершится серия имиджевых событий 21 июня Днем поля в с. Денисовка Хмельницкой области. Четыре масштабные мероприятия в интерактивном формате объединяют экспертизу представителей компании BASF и передовых агрохозяйств по всей стране, создают платформу для обмена опытом, совместного поиска решений и дальнейшего развития технологий выращивания и защиты посевов.

Воплощая в жизнь лозунг 2017 г., BASF анонсировал два новых препарата – Архитект на подсолнечнике и Акрис на подсолнечнике и кукурузе. С выпуском Архитект компания открывает новый сегмент на рынке СЗР. Это первый препарат на подсолнечнике, который сочетает мощное действие регулятора роста с фунгицидными свойствами. Он не только уменьшает поражение растений болезнями, но и способствует их здоровью и силе, чтобы аграрии собрали качественный и высокий урожай. Украина стала пилотной страной, которая запускает Архитект и предлагает аграриям оценить его преимущества и надежную защиту на полях.

Еще одним высокоэффективным гербицидом для защиты подсолнечника и кукурузы станет Акрис – препарат против широкого спектра однолетних злаковых и двудольных сорняков с длительным почвенным действием. Он имеет длительный эффект, сдерживает появление следующей волны сорняков и работает в условиях недостаточного увлажнения.

“BASF неустанно занимается поиском решений, благодаря которым компания вместе с аграриями с каждым разом эффективнее отвечает на сельскохозяйственные вызовы. Я верю, что с новыми научными разработками и постоянной консультационной поддержкой со стороны BASF фермеры будут собирать максимально высокий здоровый урожай с уверенностью в устойчивом развитии их бизнеса сегодня и в будущем”, – подчеркнул Тибериу Дима, руководитель агробизнеса компании BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа.

В ходе Дней поля эксперты BASF уделили внимание защите основных полевых культур в Украине – подсолнечника, кукурузы, пшеницы, ячменя, сои и рапса. При этом ряд уже знакомых аграриям продуктов, которые хорошо зарекомендовали себя на полях, дополнили новинки 2017 г. со словом “плюс” в названии, что указывает на дополнительные преимущества их применения. Среди этих решений – система Clearfield(r) Plus с гербицидами Евро-Лайтнинг Плюс и Пульсар Плюс, фунгициды Адексар СЕ Плюс и Рекс Плюс, гербицид Кельвин Плюс и регулятор роста Регалис Плюс.

Значительный резонанс на рынке вызвала Clearfield(r) Plus как уникальная система для подсолнечника, сочетающая высокоэффективные гербициды Евро-Лайтнинг Плюс и Пульсар Плюс и специально выведенные устойчивые к ним гибриды семян. Украина стала одной из первых европейских стран, где была анонсирована эта новая технология. Система Clearfield(r) Plus стала новым решением на основе Clearfield(r), в которой существенно усовершенствованы все составляющие. Обновленные препараты имеют меньшее содержание действующих веществ, при этом благодаря улучшенной формуляции демонстрируют максимальную эффективность и оказывают меньшую пестицидную нагрузку на почву.

На защите зерновых стоит ряд инновационных препаратов BASF, среди которых неотъемлемым продуктом технологии станет фунгицид Адексар СЕ Плюс. Препарат обеспечивает мощную и долговременную защиту от широкого спектра болезней пшеницы и ячменя благодаря сочетанию трех инновационных действующих веществ различных химических классов. В частности, новое действующее вещество Ксемиум группы SDHI благодаря уникальным свойствам и мобильности оказывает лечебное действие на любом этапе развития патогена и имеет длительное профилактическое действие.

За надежную защиту молодых ростков зерновых на всех этапах вегетации отвечает фунгицид Рекс Плюс. Он стал преемником распространенного фунгицида Рекс Дуо, который уже хорошо зарекомендовал себя на рынке. А защита кукурузы существенно усилилась с появлением послевсходового системного гербицида Кельвин Плюс, который обеспечивает мощный контроль двудольных и злаковых сорняков, в том числе многолетних. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version