Химия Украины и мира

Румыния: Michelin расширяет завод шин в Залэу

Michelin инвестирует новые средства в завод в Залэу и готовится пустить новую линейку грузовых шин под брэндом Tigar.

Завод шин и камер в Залэу был открыт компанией Silvania в 1977 г., а Michelin приобрела его в 2001 г., после чего благодаря внедрению более совершенных технологий и выпуску новых продуктов он вошел в следующую стадию развития.

Как отметили в Michelin, успешное применение строгих стандартов качества компании в сочетании с повышением уровня квалифицированности рабочей силы привело к тому, что в этом году было решено инвестировать в завод в Залэу еще 33 млн. евро. Новые вложения сделают возможным в том числе пуск в производство новых моделей грузовых шин среднего ценового сегмента под маркой Tigar. Румынский завод станет единственным предприятием Michelin в Европе, которое будет производить шины нового семейства, а к 2021 г. на нем будет создано 100 новых рабочих мест.

“Этот новый стратегически важный проект на заводе в Залэу – отличный способ отпраздновать 40 лет постоянного совершенствования и воздать честь лояльности сотрудников, – отметил Шон Пэрри. – Я горд, что наша команда вносит вклад в развитие компании. Наше предприятие готово принять новые вызовы за счет установки нового оборудования, выпуска новых продуктов и внедрения новой бизнес-модели, которая позволит нам напрямую работать с потребителями”.

На заводе в Залэу Michelin производит порядка 130 моделей шин, которые поставляются на рынки Европы, Африки, Азии и Северной Америки. Кроме этого, на предприятии выпускаются резиновые смеси, пластифицированный каучук и т. д. Грузовые шины среднего ценового сегмента производятся под брэндами BFGoodrich, Taurus, Kormoran, Riken, Tigar и Orium. Налажено производство шин Michelin для строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной отраслей, метрополитена и т. д. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version