Химия Украины и мира

Россия: В Липецке появился завод по выпуску лаков и красок PPG Industries

16 июня на территории ОЭЗ «Липецк» обосновался завод американской компании PPG Industries – одного из крупнейших глобальных производителей лакокрасочных материалов и покрытий, имеющего около 15% доли мирового рынка. В Липецке открылось производство в основном автомобильной краски, вблизи от мощностей двух основных потребителей завода – автопроизводителей АвтоВАЗ и Рено (Renault).

По словам председателя совета директоров американской компании Майкла МакГарри, правительство помогло компании землей (9 га) и коммуникациями. PPG Industries будет платить сниженную ставку налога на прибыль (2% в федеральный бюджет + 0-13,5% в регион в зависимости от срока окупаемости) и не будет платить транспортный налог, налог на имущество и земельный налог в течение 5-10 лет.

Строительство завода “с нуля” продлилось 3 года. Помимо автомобильной краски, которая составляет 50% ассортимента выпускаемой продукции, здесь будут производиться индустриальные покрытия, краски для судов и защитные. Руководство компании обещает, помимо этого, разработку технологий. Предполагаемый штат сотрудников – 130-190 человек. (e-vesti.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version