Химия Украины и мира

Украина: Компания “Оранж Ойл” выходит на рынок сжиженного газа (СУГ) с собственными LPG-танкерами

Компания “Оранж Ойл” приобрела и начала эксплуатацию двух LPG-танкеров для трейдинга СУГ в черноморском бассейне. Об этом заявил директор компании Роман Румянцев.

По его словам, одно судно уже начало поставки СУГ с российских перевалок потребителям в Румынии, Болгарии, Албании и Турции. Второй танкер проходит регистрацию. “Это будет первое судно по перевозке сжиженного газа под украинским флагом с символичным названием Dnipro LPG”, – отметил Румянцев.

Он также сообщил, что компания рассматривает возможности по импортным поставкам СУГ в Украину при формировании более удачной экономической конъюнктуры. “Сегодня экономики везти в Украину газ с моря нет. При появлении арбитража цен мы сможем использовать свой флот для поставок его в Украину”, – сообщил трейдер.

Он отметил, что собственный флот является одной из ключевых преимуществ на рынке, которые позволяют “Оранж Ойл” конкурировать с поставщиками дизтоплива из РФ и Беларуси. Всего у компании 20 единиц нефтеналивного флота.

“Оранж Ойл” – оператор оптового рынка нефтепродуктов. Специализируется на поставках топлив водным транспортом в малые порты Одесской, Николаевской, Херсонской областей и в город Днепр. По данным “Консалтинговой группы “А-95”, в 2016 г. компания поставила в украинские порты 30 тыс. т ДТ и 5,1 тыс. т бензинов. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version