Химия Украины и мира

Россия: В I полугодии 2017 года в Свердловской области продолжился рост производства стройматериалов

Объемы производства основных стройматериалов в регионе в I полугодии возросли, а номенклатура осталась на уровне аналогичного периода 2016 г. Такие данные сообщили в региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры.

За шесть месяцев предприятиями стройиндустрии было отгружено продукции на 35,1 млрд. руб., что составило 108,7% к аналогичному периоду 2016 г. Положительная динамика сохранилась в производстве теплоизоляционных материалов: 936 тыс. куб. м, т. е. 105,3% к уровню 2016 г. На 128% подросли показатели производства строительных растворов. Небольшой рост отмечен в производстве огнеупорного кирпича и напольной керамической плитки Производство остальных неметаллических минеральных продуктов сохраняется практически на прошлогоднем уровне.

На территории Среднего Урала в настоящее время производится более 95% стройматериалов, необходимых местным строителям. Регион полностью обеспечивает себя основными стройматериалами: цементом, железобетонными изделиями, стеновыми материалами, кирпичом, нерудными и теплоизоляционными материалами. (ekaterinburg.rcmm.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version