Химия Украины и мира

Украина: ООО “Карпатнефтехим” в июне 2017 года закупило у российских предприятий 50 тыс. тонн сырья

Поставки нефтехимического сырья на “Карпатнефтехим” в июне составили 50 тыс. т. Основной объем обеспечили Волгоградский и Пермский нефтеперерабатывающие заводы «ЛУКойла».

Согласно данным консалтинговой компании UPECO, предприятия «ЛУКойла» в июне отгрузили на “Карпатнефтехим” 44,3 тыс. т бензина газового стабильного (БГС). Порядка 4 тыс. т дизельного топлива поставили самарские заводы “Роснефти”. Также в адрес предприятия через территорию Беларуси было отгружено 900 т бутана Туймазинского ГПП (“Башнефть”) и 100 т изобутановй фракции Новокуйбышевской НХК (“Роснефть”).

“Карпатнефтехим” возобновил производство в июне. Представители предприятия неоднократно подчеркивали, что мощности будут загружаться различным сырьем в зависимости от конъюнктуры рынка.

В конце апреля правительство Украины утвердило квоты на безакцизный ввоз и закупку сырья для производства этилена на “Карпатнефтехиме”. Предприятие на льготных условиях сможет закупать до 1170000 тыс. л легких дистиллятов, до 985000 тыс. л тяжелых дистиллятов и до 1070000 тыс. л различных сжиженных углеводородных газов в год.

“Карпатнефтехим” имеет мощности по производству этилена 250 тыс. т/год, по поливинилхлориду – 300 тыс. т/год, по каустической соде – 200 тыс. т, по полиэтилену – 100 тыс. т/год. Вывести предприятие на проектную загрузку по этилену планируется в течение июля. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version