Химия Украины и мира

Иран: Нефтехимическая промышленность привлечет $5 млрд. иностранных инвестиций

В ближайшем будущем и в соответствии с дальнейшим развитием нефтехимическая промышленность Ирана привлечет $5 млрд. иностранных инвестиций от трех европейских компаний. Директор по инвестициям Национальной нефтехимической компании (NPC) Хоссейн Алиморад подчеркнул, что возврат инвестиций в иранской промышленности гарантируется и осуществляется.

Чиновник отметил, что после реализации ядерной сделки Ирана с группой 5+1, которую также называют Совместным всеобъемлющим планом действий (JCPOA), были заключены соглашения о прямых иностранных инвестициях (ПИИ) на общую сумму $10 млрд. только в нефтехимической промышленности с европейскими и восточно-азиатскими странами. “Очень скоро часть меморандумов, в которые вовлечены надежные европейские компании, приведет к подписанию окончательных контрактов и привлечению капитала в иранскую нефтехимическую промышленность”, – продолжил Алиморад.

Представитель NPC подчеркнул, что “в течение последних нескольких недель процесс переговоров с этими компаниями вступил в новую фазу, можно констатировать, что поступление новых инвестиций в проекты развития иранской промышленности реализуются”. (Iran.ruм

Exit mobile version