Химия Украины и мира

Прогноз: Мировой рынок антикоррозионной защиты (АКЗ) в 2022 году будет оцениваться в $31,73 млрд.

К 2022 г. мировой рынок антикоррозионных покрытий достигнет $31,73 млрд., сообщает агентство MarketsandMarkets. В среднем лакокрасочный сегмент будет прирастать ежегодно на 5% с 2017 г. по 2022 г.

В 2016 г. аналитики этого же агентства предполагали рост рынка АКЗ к 2021 г. до $21,47 млрд. Согласно текущим данным исследователей, сегмент эту отметку перешагнул в 2017 г. и достиг $24,84 млрд.

Самые быстрые темпы роста в отчетный период продемонстрируют покрытия на акриловой основе. Исследователи связывают это не только с растущим потреблением акриловых материалов со стороны судостроения, нефтегазовой, автомобильной промышленностей, но и увеличением выпуска акриловых ЛКМ на водной основе и развитием жестких экологических требований. Таким образом подтверждается прогноз от 2015 г. Тогда одним из трендов рынка MarketsandMarkets называл переход компаний от материалов на основе растворителя к водоосновным краскам.

К ведущим отраслевым компания аналитики отнесли AkzoNobel, PPG, Axalta, BASF, Sherwin-Williams, Ashland, Hempel, Jotun, RPM International, Kansai Paint.

Ранее аналитики MarketsandMarkets называли драйвером роста рынка защитных покрытий Азиатско-Тихоокеанский регион. Предполагается, что Китай обеспечит спрос на покрытия для судостроительной отрасли. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version