Химия Украины и мира

Германия: Компания Ineos закрыла завод металлоценового линейного полиэтилена (МЛПНП) в Кельне на плановую профилактику

Компания Ineos Olefins & Polyolefins, “дочка” крупного международного производителя нефтехимических продуктов Ineos, 1 сентября остановила производство на заводе по выпуску металлоценового линейного полиэтилена (МЛПНП) в Кельне (Cologne, Германия) для проведения плановых профилактических мероприятий. Ожидается, что ремонтные работы на данном предприятии мощностью 230 тыс. т МЛПНП в год будут продолжаться до конца сентября.
Компания планирует также провести плановое техническое обслуживание на одной из двух крекингустановок на площадке в Кельне. Ineos не дала комментариев по положению дел на данных предприятиях.
В середине ноября 2016 г. Ineos объявляла форс-мажор на поставки некоторых марок МЛПНП с завода в Кельне в связи с возникшими техническими проблемами на производстве.
Ineos Group производит и реализует широкий спектр нефтепродуктов и специальных химических веществ, включающих ацетон, акрилонитрил, акрилонитрил-бутадиен-стирол, циклические сополимеры олефинов, этилен, этиленгликоль, окиси этилена, полиэтилен низкого давления, полипропилен и другие ароматические соединения, полистирол, поливинилхлорид, пропилен, пропиленгликоль, окись пропилена, ПВХ-компаунды, стирол. (mplast.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version