Химия Украины и мира

Россия: Линейка бытовой химии “Clean home” пополнилась необычными новинками

Уникальность новых продуктов заключается в запатентованной формуле “Антизапах”, позволяющей не только справиться с загрязнениями, но и обладающей способностью дезодорировать обрабатываемые поверхности. В ее состав вошли высокоэффективные антибактериальные и дезодорирующие компоненты – алюмокалиевые квасцы, апельсиновые терпены, Tinosan HP100.

Алюмокалиевые квасцы с древних времен используются как мощный и безопасный антибактериальный компонент. С их помощью очищают воду, их используют в качестве природного дезодоранта, ведь квасцы способны блокировать жизнедеятельность бактерий, являющиеся причиной неприятного запаха. При растворении квасцов в воде создается неблагоприятная для болезнетворных бактерий среда, при этом сами они совершенно безвредны и безопасны.

Апельсиновые терпены имеют не только сладкий и приятный аромат, но и обладают универсальными очищающими и дезинфицирующими свойствами. При использовании в средствах для стирки они оказывают комплексное действие: не только удаляют пятна кофе, чая, вина, крови и жира, но и дезинфицируют ткань. Терпены не наносят ущерба природе, не обладают мутагенной активностью и не наносят вреда здоровью человека, что подтверждено исследованиями на различных биологических объектах. Это натуральные, полностью биоразлагаемые компоненты, не причиняющие вреда здоровью. В них заложен огромный потенциал для использования в важнейших сферах человеческой жизнедеятельности.

Tinosan HP100 – высокоактивная антимикробная и противогрибковая добавка пролонгированного действия, обеспечивающая долговременную свежесть и противомикробную защиту одежды и обрабатываемых поверхностей. Тиносан эффективен против широкого спектра грамотрицательных и грамположительных бактерий, дрожжей и плесени не только в момент обработки, но и некоторое время после нее. Он не оказывает известных неблагоприятных эффектов на здоровье человека; не вызывает раздражение кожи или глаз и не является кожным аллергеном.

Все эти компоненты обладают огромным потенциалом, который ранее никогда не использовался в бытовой химии. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version