Химия Украины и мира

Южная Корея: LG Chem в сентябре 2017 года закроет завод бутадиена в Даэсане на профилактику

Завод бутадиена в Даэсане, принадлежащий компании LG Chem, будет закрыт в сентябре для проведения комплекса профилактических работ. Ожидается, что техническое обслуживание на предприятии мощностью 144 тыс. т/год будет продолжаться в течение 10 дней. Точные сроки остановки завода не уточняются.

Компания управляет еще одним заводом бутадиена в Йосу мощностью 160 тыс. т/год, который LG Chem закрыла 21 июля текущего года из-за сбоя в электропитании, производство было возобновлено 25 июля. При этом к концу того месяца компания вывела крекинг-установки в Йосу на полную мощность.

Бутадиен является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Производит широкий ассортимент продукции – от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс. В 2013 г. LG Group инвестировала W3500 млрд. ($3,3 млрд.) в свой нефтехимический бизнес, часть из которых пошло на расширение мощностей филиала LG Chem по производству этиленвинилацетата (ЭВА) и бутадиен-стирольного каучука. (mplast.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version