Химия Украины и мира

Украина: ПАО «Сумыхимпром» представило новую марку сложных минеральных удобрений

Выпуск еще одной новой марки сложных минеральных удобрений освоен на базе цеха гранулированного суперфосфата. NPK 6:24:12 пополнило продуктовую линейку удобрений производства ПАО “Сумыхимпром”.

Рынок минеральных удобрений стремительно развивается, вытесняя тех, кто не успевает за его меняющимися тенденциями. Чтобы оставаться на волне конкурентоспособности, следует учитывать потребности потребителя, адаптироваться к современным условиям, искать новые подходы к производству и реализации продукции.

На сегодня предприятие имеет возможность предложить потребителям продуктовое портфолио новых минеральных удобрений с широким диапазоном содержания основных питательных веществ. Количество компонентов регламентируется в соответствии с требованиями заказчика. Особенно популярны среди аграриев удобрения марок NPK 15:15:15, NPK 8:24:24, NPK 4:20:20, NPK 8:19:29, NP 12:24 и др. Лето-2017 было отмечено выпуском еще одной марки удобрений – NPK 6:24:12.

По информации производственно-технического отдела, новый вид удобрений содержит все основные питательные элементы, соотношение которых позволяет позиционировать этот продукт как высокоэффективное удобрение. Его можно применять как под озимые культуры, так и для пшеницы, свеклы, картофеля и т. д. NPK 6:24:12 отличается тем, что имеет в составе макроэлементы – серу и кальций, которые благоприятно влияют на урожайность различных растительных культур. Традиционно для продукции, выпускаемой в ЦОС, удобрение характеризуется отличными физико-химическими свойствами – крепкие гранулы, сбалансированный гранулометрический состав, отсутствие пыли.

Об особенностях технологического процесса новой марки удобрений рассказал начальник ЦОС Михаил Борисов: “Мы впервые выпускали удобрение с таким соотношением азота-фосфора-калия. Опытно-промышленные испытания продолжались с 24 июля по 10 августа. За это время мы выработали 13000 т продукта. Отгружали как в биг-бэгах по 850 кг, так и в мешках по 50 кг. К процессу опытно-промышленных испытаний присоединилась команда профессиональных специалистов. В рамках освоения выпуска новых видов удобрений персонал учился регулировать технологический процесс, выполнять расчет норм по сырьевым компонентам и энергоресурсам. Сейчас весь продукт для заказчика произведен и отгружен”.

Перед цехом была поставлена задача к концу августа выпустить 5 тыс. т NPK 4:20:20 и 8,5 тыс. т NP 12:24. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version