Химия Украины и мира

США: Syngenta отсудила у производителя пестицидов Willowood возмещение убытков из-за нарушения патентных прав

Syngenta выиграла в суде почти $1 млн. возмещения убытков из-за нарушения патентных прав. Иск был предъявлен против производителя пестицидов Willowood.

14 сентября суд присяжных в окружном суде США по среднему округу Северной Каролины присудил Sygenta $975600 после того, как решил, что производитель средств защиты растений Willowood нарушил патенты на пестицид азоксистробин.

Syngenta производит и продает продукцию азоксистробина под торговыми наименованиями Abound, Heritage, Quilt Xcel и Quadris. В марте 2015 г. Syngenta подала в суд на Willowood за нарушение 4 патентов. Willowood также был обвинен Syngenta в нарушении авторских прав, поскольку его лейбл AzoxyProp Xtra “по существу похож” на Quilt Xcel Syngenta, согласно заявлению.

В июне 1997 г. Syngenta зарегистрировала активный ингредиент азоксистробин и продукты, где используется азоксистробин, в Агентстве по охране окружающей среды (EPA). В августе 2013 г. производитель Willowoood заявился в EPA для регистрации своего продукта Azoxy 2SC. Для этого Willowood предоставил в EPA ложные сведения, что вопрос использования азоксистробина урегулирован с Syngeta. Syngenta сказала, что Willowood не добивался одобрения Syngenta для использования азоксистробина в своем продукте Azoxy 2SC. Суд посчитал, что Willowood должен заплатить $75600 за нарушение патентов Syngenta, касающихся самого химического соединения. Также было обнаружено, что производитель Willowood нарушил один из патентов Syngeta на процессы, связанные с созданием пестицида, и присудил $900000 возмещения ущерба. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version