Химия Украины и мира

Россия: ГК “Алеко” пустила производство полипропиленовой нити

ГК “Алеко” пустила производство мультифиламентной ПП нити, сообщила пресс-служба компании. В рамках проекта была приобретена автоматическая линия австрийской компании SML Astrofit. В настоящее время линия работает на полную мощность.

Оборудование позволяет производить полипропиленовую мультифиламентную нить любых цветов плотностью от 150 до 4000 денье, с УФ-стабилизацией для предохранения от негативного влияния солнечного света. Нить носит зарегистрированное торговое название “Технофлекс(r)”.

“Все, кто протестировал новинку, отмечают, что “Технофлекс(r)” обладает повышенной прочностью по сравнению с аналогами, “не пушится” в швейном или ткацком оборудовании, имеет привлекательную цену, – говорится в сообщении. – Такой достойный результат обеспечивается комплексом факторов – производство налажено на новейшем оборудовании по отработанной технологии и с помощью опытных специалистов”.

Производитель отмечает, что работа происходит только на первичном полипропилене, подбираемом технологами под каждый тип нити.

Группа компаний “Алеко” работает на полимерном рынке с 1992 г. Более 20 лет занимается поставками оборудования для переработки полимеров и более 10 лет производит данное оборудование. На сегодня завод “Алеко Машинери” производит линии для экструзии полимерных пленок, системы дозирования и измельчители полимеров, поставляя свои машины на многие предприятия России, стран СНГ, Европы и Азии. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version