Химия Украины и мира

Россия: Производство полипропилена (ПП) в ООО «Томскнефтехим» остановлено для планового ремонта

“Томскнефтехим” (входит в холдинг «СИБУР») остановил производство полипропилена на плановый ремонт. “26 сентября производство полипропилена томской площадки остановлено на плановый ремонт, который продлится несколько дней”, – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Ремонт проводится с целью повышения надежности и эффективности работы производства. В частности, будет осуществлен ремонт насоса на колонне газоразделения производства мономеров. В течение ремонтных работ будет наблюдаться горение углеводородного сырья на факельной установке томской площадке. “Процесс является регламентным, с учетом экологических нормативов”, – уточняет предприятие.

Сентябрь в 2017 г. отметился чередой ремонтов на производствах полипропилена. Ранее возобновили работу “Уфаоргсинтез” и “СИБУР Тобольск”. Продолжается ремонт на “Ставролене”. Ожидаются ремонты на “Нижнекамскнефтехиме” и “Полиоме”. Выпуск полипропилена на фоне остановок мощностей, как прогнозируется, сократится более чем на 30 тыс. т по итогам месяца. Ряд поставщиков заявил об ограничении поставок полипропилена на рынок ввиду исчерпания складских запасов. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version