Химия Украины и мира

Россия: Группа “ФосАгро” создала трейдера удобрений на Балканах для работы на рынках Юго-Восточной Европы

“ФосАгро” открыло трейдинговую компанию на Балканах. “ФосАгро-Балканы” будет осуществлять поставки удобрений в страны Юго-Восточной Европы, сообщает пресс-служба компании.

Главой “ФосАгро-Балканы” назначен Константин Филимонов, который занимает ключевые посты в сфере продаж агрохимической продукции с 1997 г. Офис компании расположен в Белграде (Сербия) и будет сосредоточен на расширении присутствия группы в странах Юго-Восточной Европы. Ранее поставки удобрений в данном регионе осуществлялись через транзитные продажи.

“Это уже седьмой по счету трейдер “ФосАгро”, открытый в рамках нашей экспортной стратегии перехода на прямые продажи за рубежом. Сейчас 80% удобрений поставляется клиентам напрямую без посредников, а с помощью новой трейдинговой компании мы рассчитываем увеличить продажи в странах Юго-Восточной Европы к 2020 г. почти в 2 раза до более чем 250 тыс. т”, – отметил гендиректор “ФосАгро” Андрей Гурьев.

Ожидается, что к концу 2017 г. благодаря работе нового трейдера поставки всех видов удобрений вырастут на 35 тыс. т. По словам заместителя гендиректора компании по продажам и маркетингу Сергея Пронина, помимо традиционных экспортных продуктов (DAP/MAP) планируется увеличить поставки сложных NPK и NPS-удобрений, а впоследствии и гранулированного карбамида, производство которого будет пущено на череповецкой площадке в ближайшее время.

В группу “ФосАгро” входят АО “Апатит”, АО “ФосАгро-Череповец”, АО “Метахим”, ООО “ФосАгро-Транс”, ООО “ФосАгро-Регион” и АО “НИУИФ”. «ФосАгро» является одним из основных поставщиком удобрений на российском рынке, где доля компании составляет 27%. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version