Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Газпром нефть” освоило производство масел для буровых растворов

“Газпром нефть” освоила производство масел для буровых растворов. Ассортимент, реализацией которого занимается дочерняя “Газпромнефть-СМ”, насчитывает 4 продукта, информирует материнская компания.

Ежегодно “Газпромнефть-СМ”, оператор бизнеса масел, сможет поставлять на рынок 5 тыс. т данной продукции. Производство ведется на ЯНОСе. Разработка масел осуществлялась совместно со специалистами научно-технического центра компании и РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина.

“Реализация проекта позволила “Газпром нефти” практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье”, – уточняет компания.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70% до 90%.

ООО “Газпромнефть – смазочные материалы” работает на российском рынке с ноября 2007 г. В управлении компании находятся 6 производственных площадок в России и Европе. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version