Химия Украины и мира

Южная Корея: Hanwha Total Petrochemical отложил строительство производства стирола в Даэсане

Hanwha Total Petrochemical (ранее Samsung Total Petrochemicals), крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, отложил планы строительства завода по выпуску стирола мономера в Даэсане на срок после 2020 г. По словам источников, компания первоначально планировала завершить строительство завода мощностью 600 тыс. т стирола в год до 2019 г. Причины задержки не сообщаются.

Источники на рынке сообщили, что несколько новых заводов по выпуску стирола, запланированных к пуску на начало 2018-2020 гг. в Китае, приведут к тому, что страна станет все более независимой в поставках данного материала. В результате ожидается, что спрос на импортный стирол значительно сократится. Китай является крупнейшим покупателем стирола в регионе. Страна импортирует примерно 3 млн. т/год.

Стирол является сырьем для выпуска полистирола (ПС).

Hanwha Total Petrochemical, совместное 50:50 предприятие между китайской Hanwha Chemical и французской энергетической компанией Total, в настоящее время имеет два завода по впуску стирола номинальной мощностью 400 тыс. т/год и 650 тыс. т/год. Кроме того, Hanwha Total производит полиэтилен, полипропилен, ПП-компаунды, этилен, пропилен, бензол, бутадиен и др. (mplast.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version