Химия Украины и мира

Украина: ГП “Укрспирт” в Тернопольской области проведет модернизацию для изготовления биотоплива

На предприятиях ГП “Укрспирт” в Тернопольской области планируется помимо традиционных видов пищевого и технического спирта ввести производство биотоплива из биоэтанола, биодизеля и биогаза за счет модернизации и установки нового оборудования. Это предполагает Стратегический план развития спиртовой отрасли в Тернопольской области, сообщили в “Укрспирте”.

Меморандум о взаимопонимании, определяющий направления сотрудничества и взаимодействия в соответствии со стратегическим планом, подписали и. о. директора “Укрспирт” Юрий Лучечко и председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна.

Стратегический план развития предприятий отрасли в Тернопольской области предусматривает работу на постоянной основе всех 11 МПД региона. Планом предусмотрено использование послеспиртовой барды для создания кормовых смесей для откорма крупного рогатого скота.

Юристы “Укрспирта” подготовили и передали в Кабинет министров законодательные предложения “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по развитию сферы производства биологических видов топлива” и “О внесении изменений в Закон Украины “О таможенном тарифе Украины” относительно урегулирования обращения спиртсодержащей продукции и в Налоговый кодекса Украины” с целью диверсификации ставок акциза и создания благоприятных условий функционирования рынка спиртсодержащей продукции. (uprom.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version