Химия Украины и мира

Россия: Минпромторг прогнозирует рост производства шин к 2020 году в 1,3-1,5 раза

По данным Минпромторга, производство шин в России вырастет в 1,3-1,5 раза к 2020 г., информирует пресс-служба ведомства.

Такой прогноз был озвучен на заседании межведомственной рабочей группы (МРГ) под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, в рамках которой обсуждались основные направления развития подотрасли по производству шин. На заседании также поднимались проблемы развития шинной индустрии, текущее состояние и перспективы развития производства шин. В результате участниками МРГ был одобрен план мероприятий, “было принято решение о необходимости консолидации усилий в целях дальнейшего развития шинной индустрии”. Окончательно утвердить проект “дорожной карты” по развитию шинной отрасли планируется в марте 2018 г.

В рамках реализации “дорожной карты” к 2020 г. производство шинной продукции вырастет относительно показателей 2015 г. практически в 1,3 раза при реалистичном сценарии развития. При реализации инновационного сценария объем производства вырастет в 1,5 раза. Кроме того, доля импорта шин будет снижена до 36,5%, а экспортные поставки вырастут на 36%.

В соответствии с планом мероприятий по реализации стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 г. Минпромторгу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями поручено разработать план мероприятий по развитию подотрасли по производству шин на период до 2020 г.

Приказом Минпромторга от 29 июня 2017 г. образована МРГ по разработке “дорожной карты”. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version