Химия Украины и мира

Мир: Альтернативные формы духов возвращаются на рынок

После многих лет господства с помощью специальных распылителей для нанесения, парфюмерная продукция становится все более разнообразной.

В частности, культовый брэнд Glossier не так давно снова удивил покупателей, выпустив твердую версию своего нового аромата. Компания удивила поклонников твердой версией аромата “You”, предлагающего эксклюзивное сочетание ароматических нот амбета, амброкса, мускуса, корня ириса и розового перца. Новый формат продукта отличается кремовой основой и компактностью. Но хотя концепция аромата, напоминающего бальзам для губ, ретро в индустрии красоты, стильная розовая упаковка продукта, ориентированная на покупателей-миллениалов. предлагает современный ракурс восприятия духов.

Данная торговая марка не единственная, предлагающая альтернативу традиционному пульверизатору, когда дело касается парфюмерии. К примеру, американский модельер Derek Lam переделал свою парфюмерную линию “10 Crosby” в виде ряда восковых парфюмерных палочек, которые, как утверждает производитель, предлагают до 6 часов стойкого аромата.

Другим примером является знаменитый аромат “Santal 33” от Le Labo (нишевой брэнд, которым владеет Estee Lauder), который позиционируется производителем как твердый парфюм и практичный “жидкий бальзам”, отличающейся формулой состава без спирта. К тому же его легко наносить на любую часть тела.

А вот торговая марка Pinrose практически полностью избавила потребителей от возможности переусердствовать при нанесении духов. Ее форматом парфюмерии стали своеобразные ароматические “лепестки” – салфетки. Каждая салфетка содержит ровно одну дозу аромата, что позволяет пользователю не беспокоиться о правильном нанесении духов.

Кроме распылителей и твердых духов существует также ароматизированное сухое масло для тела. В этом формате доступен аромат “Replica Beach Walk” от Maison Margiela, который позволяет быстро впитывается в кожу и волосы, а также отличается естественным ароматом.

И последнее, но не менее важное: Chanel недавно выпустила первые в мире духи в форме подушечки – технология, обычно используемая для жидких косметических продуктов, к примеру, тональных. Chance Eau Tendre Delicate Fragrance Touch-Up – это ограниченная серия, которая отличается особой практичностью. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version