Химия Украины и мира

Индия: Тайваньская компания Maxxis открыла шинный завод в Сананде

8 марта тайваньская компания Maxxis открыла шинный завод в Сананде (штат Гуджарат). Новый завод Maxxis будет выпускать 20000 шин для двухколесного транспорта и 4000 камер ежедневно, а впоследствии на предприятии планируется пустить производство шин для автомобилей.

В строительство было инвестировано 26,4 млрд. рупий ($400 млн.). В данный момент компания уже поставляет шины для мотоциклов Honda, которые производятся в Индии.

“К 2021 г. мы планируем увеличить выпуск до 60000 мотошин и 40000 камер в день, кроме этого завод будет производить 12000 автомобильных шин ежедневно”, – отметил менеджер индийского отделения Индия Цзя Цяо Лоу. “Сейчас у нас очень небольшая доля индийского рынка, однако в ближайшие годы мы намерены увеличить ее до 15%, – заявил он. – Мы также планируем экспортировать шины индийского производства в другие регионы, такие как Африка, Ближний Восток и Европа”.

Президент индийского подразделения Maxxis Чэн Яо Ляо добавил, что “к 2026 г. Maxxis намерена войти в топ-5 мирового шинного рейтинга, усиление позиций на рынке Индии сыграет большую роль при достижении этой задачи”. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version